В Нижнем Новгороде перекрыт трафик наркотиков из Азербайджана: подробности спецоперации

08:52
2.03.12
0
1114
Международный канал поставки наркотиков перекрыли нижегородские полицейские. Сотрудники окружного Главка задержали преступную группу, которая доставляла ряд наркотических средств в Нижегородскую область из Азербайджана.


Открыть полностью

Рейсовый автобусный маршрут "Баку - Нижний Новгород" с недавних пор превратился в крупный канал поставки наркотиков в Нижегородский регион. Оперативники установили, что зелье попадало в Азербайджан из Ирана. Взяли преступников в пункте назначения – Нижнем Новгороде.  
Силовики обезвредили всю преступную цепочку от поставщика до наркокурьера. Последних в автобусе оказалось чуть ли не половина салона. Сопротивлялись стражам порядка криминальные пассажиры как могли.
Обыски и задержания продолжились и после проверки автобуса. Зелье было изъято и в местах жительства участников преступной группы. В отношении всех возбуждены уголовные дела по Статье 229 "Контрабанда наркотических средства" УК РФ.
Василий Анисимов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу: "Было изъято 700 граммов наркотических средств и 18 граммов марихуаны".
Сколько было изъято важно, но куда важнее, сколько было предотвращено. По словам оперативников, задержаны еще далеко не все участники преступной группы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку