Узнать себя в хронике

13:08
19.10.18
0
2485
19 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Проект ГТРК "Нижний Новгород", посвященный столетию комсомола продолжается.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/68d/arya-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/77a/arya-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9b3/arya-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И сегодня пойдет рассказ о герое, который узнал себя на архивных кадрах. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов - из Уренского района. 

Они приехали из Харькова в Горьковскую область в составе комсомольской строительной бригады в 1978 году. Правда, отправляли Василия Ивановича одного, а он сказал: "Поеду, если возьмете и мою девушку". Так и обосновались в Арье. Комсомольцы буквально в поле строили этот посёлок. Возводили дома и школу, которая, кстати, функционирует и сейчас. Уникальные кадры сохранились в архиве ГТРК. Там же в музее до сих пор находится знамя комсомольской строительной бригады по освоению нечерноземья 

За 12 лет стройки Василий Бойко, как бригадир получил множество наград. Делится: за всю свою жизнь ни разу не пожалел о том, что покинул родной Харьков и приехал в Горьковскую область. Вспоминает: район сразу ему понравился. Сетует:  не удалось посмотреть в эфире программы "Вести-Приволжье "сюжет, где он сам - активный комсомолец- рассказывал, как идет стройка. Дома у него спутниковое телевидение. Поэтому приставку для цифрового телевидения наш герой получил от журналистов в подарок. 

С этой приставкой семья Бойко сможет бесплатно смотреть цифровые каналы, в том числе и "Вести-Приволжье". И возможно, в проекте к 100-летию ВЛКСМ еще сможет увидеть тех, с кем вместе они строили свой поселок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку