Затянувшийся ремонт опасен для жизни!

12:37
17.10.18
0
2089
17 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Затянувшийся ремонт. В Нижегородском районе ДУК вот уже полтора года ремонтирует входную группу подъезда одного из домов и прилегающий к нему участок.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0a4/remont-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/878/remont-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/185/remont-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители вынуждены жить практически в руинах. Подробности в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Ольги Пятаковой.

Груда камней вместо клумб и остатки забора - это не временные издержки ремонта, а данность, в которой люди живут почти полтора года. Жильцы рассказывают: работы по обустройству входных групп и ограждения газона начались в 2017 и заморозились.

Сложно догадаться, но разрушенные серые полосы - это пандус, по которому должны спускаться инвалиды и родители с колясками.

Жительница дома №2 по ул. Кудьминская Людмила Друцкая: "Упала девочка 3-летняя, вот здесь вот торчала арматура, до сих пор до конца ее не спилили. Повредила себе подбородок, сильный удар челюсти. Жительница нашего дома тоже упала, повредила себе ключицу, упала на арматуру."

Спустя год и десятки жалоб рабочие снова вышли на объект. В этом сентября обустроили входные группы, провели еще часть работ и уже в октябре снова исчезли.
 
Жительница дома №2 по ул. Кудьминская Ольга Суслова: "Ограждение забора начали и бросили вдруг. Мы пытались связаться - это невозможно: ни с ДУКом, ни с подрядчиками."

С коммунальщиками удалось связаться журналистам ГТРК "Нижний Новгород". В комментариях по телефону начальник производственно-технического отдела объяснял: в прошлом году ремонт остановили из-за неблагоприятных погодных условий. В этом - из-за непредвиденных обстоятельств.

Завершить работы в ДУКе обещают до конца ноября. Хотя, согласно постановлению жилищной инспекции, сдать, например, отремонтированные отмостки вокруг дома, они должны были еще на прошлой неделе. В жилинспекцию журналисты также направили обращение. И этот объект уже на контроле: 19 октября специалисты проведут выездную проверку и назовут крайний срок, когда работы должны быть выполнены. В противном случае - коммунальщикам грозит штраф от 200 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку