В Нижнем Новгороде начинает работу студенческая юридическая клиника

18:53
10.10.18
0
3698
10 октября, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Сегодня в Нижнем Новгороде начинает работу студенческая юридическая клиника ВГУВТ при Приволжской транспортной прокуратуре.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b38/yuristy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8ee/yuristy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a8b/yuristy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Теперь получить бесплатную юридическую консультацию для нижегородцев стало реально. Открытие прошло в рамках правового марафона приуроченного к Международному дню пожилых людей. Как именно будет работать клиника и куда стоит обращаться расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.

Открытие юридической студенческой клиники ВГУВТ при Приволжской транспортной прокуратуре состоялось на палубе учебного судна. Студенты-волонтеры рассказали руководителям ветеранских организаций города о тонкостях современной юриспруденции. Вопросов много, а их решение почти всегда платное, ветераны уверены, это незаменимая помощь старшему поколению. В свою очередь, для студентов - это прежде всего практика и первые шаг во взрослую жизнь.

Юридическая консультация рассчитана на разный возраст и статус нижегородца - это и пенсионеры, и люди среднего возраста с бытовыми вопросами, и предприниматели. Сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры уверены, практика будет эффективной. Планируется внедрить эту систему и в другие субъекты приволжского транспортного региона. Участие в правовом марафоне студентов-юристов Поволжья поддержала уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

Чем больше структур и организаций будет создаваться для правового просвещения для профилактики и предупреждения нарушения прав и законных интересов, тем грамотнее будут наши жители с точки зрения понимания своих прав и ответственности и способов защиты. Студенты волонтеры юридической клиники будут проводить выездные консультации в центрах социального обслуживания города. Первый визит состоится уже завтра в центре Канавинского района. Если и вы хотите записаться на бесплатную консультацию, звоните по номеру 8 (951) 903 65 68. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку