В Нижнем Новгороде начал работу семинар по тифлоинформационным технологиям

14:54
13.03.12
0
1026
Сегодня в Нижнем Новгороде начал свою работу обучающий семинар по тифлоинформационным технологиям. Эти современные разработки специальных программ и устройств помогают слабовидящим и незрячим людям использовать компьютер не только в повседневной жизни, но, что особенно важно для инвалидов по зрению, в профессиональной деятельности. В работе семинара, который будет идти в течение 5 дней, принимают участие специалисты из 18 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.


Открыть полностью
В программу семинара включены ежедневные тренинги. Участники будут знакомиться с новейшими тифлоинформационными технологиями, чтобы впоследствии внедрять их уже в регионах на местах.
Марина Рощина, организатор обучающего семинара "Современные тифлоинформационные технологии", руководитель Тифлоинформационного центра при ННГУ имени Н.И. Лобачевского: "Компьютер является одним из самых важных инструментов для реабилитации в настоящее время. Он дает возможность незрячим работать с информацией".
Олег Шевкун, преподаватель обучающего семинара "Современные тифлоинформационные технологии": "Здесь будут использоваться программы, которые делают компьютер доступным, выводя информацию с компьютера при помощи речи. Будет действовать программное обеспечение, помогающее незрячим работать в сети Интернет".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку