У Борского берега произошло столкновение двух судов на воздушной подушке

14:54
13.03.12
0
854
Столкновение судов на Волге - 6 пострадавших госпитализированы. Речная авария произошла у Борских берегов. Столкнулись 2 судна на воздушной подушке, перевозившие по Волге пассажиров, по маршруту "Нижний Новгород-Бор". По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области в момент аварии на борту обоих судов находилось 20 человек.


Открыть полностью
По предварительным данным из них пострадало 6 человек: 2 капитана и 4 пассажира, все они госпитализированы в Борскую Центральную районную больницу. Состояние пациентов врачи оценивают как тяжелое и средней тяжести. После столкновения оба судна получили механические повреждения одно из них не смогло самостоятельно добраться до берега.
Светлана Петрова, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области: "От компании-перевозчика прибыло еще одно судно на воздушной подушке, которое доставило пострадавших пассажиров на берег. В настоящее время проводится следственные мероприятия, причины будут установлены".
По предварительным данным, причиной случившегося могла стать плохая видимость из-за сильного снегопада. Расследованием причин чрезвычайного происшествия сейчас занимается транспортная прокуратура.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку