Сквер им.1905 года оказался в центре внимания

21:28
4.10.18
0
4508
4 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Семь общественных пространств благоустраивается сейчас в Нижнем Новгороде. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5c2/Skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4e5/Skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cc1/Skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Об этом сегодня сообщил глава города Владимир Панов. Внимание к этим работам - самое пристальное. Оценивается не только скорость, но и качество. Сегодня в центре внимания оказался сквер имени 1905-го года. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов с подробностями.. 

Спиленные деревья, уложенная на газон брусчатка. Такими предстали сегодня работы по благоустройству Сквера имени 1905-го года в Нижнем Новгороде. Концепцию благоустройства сквера начали формировать в апреле. Присутствовавшие на 2 сериях общественных обсуждений жители района, общественники и чиновники пришли к выводу, что необходимо "усилить так называемое историческое сопровождение" этой территории. Оказалось, что детали рабочего проекта скрыты в недрах документации на сайтах разных ведомств. Поэтому простому человеку в них не разобраться.

По данным администрации Нижегородского района, спилены были 50 деревьев. На них указала организация, занимавшаяся исследованиями зелёных насаждений в этой зоне. Ещё один камень преткновения - гранитные архитектурные формы, которые были в проекте изначально. Споры по поводу установки этих конструкций дошли до городской администрации. Глава Нижнего Владимир Панов рекомендовал проектантам пока отказаться от их изготовления. Таким образом смета проекта похудела на 5 миллионов 900 тысяч рублей. Сэкономленные средства, возможно, пойдут на ранее незапланированные работы по благоустройству сквера. 

В итоге в рамках первого этапа проекта по благоустройству сквера 1905 года, здесь будет полностью изменено покрытие, появятся 2 новых аллеи - они исторически здесь располагались, а возле стены Нижегородского острога будет установлена плита с информацией о находящемся за ней объекте культурного наследия. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку