В Нижнем Новгороде прошел Чемпионат города по сноу-тюбингу

11:06
20.03.12
0
675
Зимние забавы в начале весны. Жители Областного центра не упускают возможность с последним снегом покататься на ледяной горке. Накануне состоялся Чемпионат Нижнего Новгорода по сноу-тюбингу. Участники соревновались в скорости и дальности заезда на надувных "ватрушках".


Открыть полностью

Крутые виражи на высоких скоростях и море позитива. Сноу-тюбинг пока не спорт, а всего лишь развлечение. Потому участники Чемпионата от соревнований старались получить максимум удовольствия.
Детей и родителей поделили на 4 возрастные группы. Допускались к соревнованиям малыши с 6-летнего возраста.
Особо серьезно подошли к соревнованиям дети от 9 до 12 лет. В борьбе за главный приз - надувную "ватрушку" - просчитывали угол наклона при старте и четко следовали указаниям инструкторов.
Анна Попова, организатор Чемпионата Нижнего Новгорода по сноу-тюбингу: "Снег немножко тает, поэтому трасса не очень быстрая. Время прохождения трассы больше зависит от массы тела участника".
Несмотря на оттепель от зимних забав организаторы еще не отказываются. Планируется провести еще один Чемпионат по сноу-тюбингу 7 апреля - во Всемирный День здоровья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку