Нижегородские дороги не радуют автомобилистов: когда начнется ямочный ремонт?

11:26
20.03.12
0
1958
Весна на подступах, а на дорогах распутица. Между тем, на дороги Нижнего Новгорода в рейды вышли инспекторы ГИБДД, правда, на этот раз в руках у них не жезл. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" расскажет, каким аршином измеряют ямы на дорогах и когда в регионе начнется ямочный ремонт?


Открыть полностью
Если 1 из параметров дорожной ямы больше ГОСта - это уже нарушение. Госавтоинспекторы утверждают, что превышены все 3 показателя сразу.
Кирилл Смирнов, старший государственный инспектор отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: "Составляется акт выявленных недостатков, делается фотография и составляется административный протокол на должностное лицо. После чего выдается предписание на устранение выявленных недостатков".
Для автомобилистов Комсомольское шоссе уже давно попало в "черный список". Причем, чтобы оценить качество дорожного полотна, измерительные приборы даже не требуются.
Владимир Смирнов, водитель: "Это вообще ужас. Ничего не ремонтируют. Здесь невозможно стало ездить".
В этом автосервисе уже есть своя народная примета - если ночью холодно, а днем тепло - это к клиентам. С таянием снега обнажаются на дорогах и ямы. Автомобили, получившие травмы на дорогах, поступают сюда с разными симптомами: гнутые диски, рваные покрышки, разбитая подвеска. Каждый вид работ встанет автовладельцам в копеечку.
Альберт Мацев, директор автосервиса: "Правка диска будет стоить от 500 до 1300 рублей, в зависимости от радиуса колеса. Плюс еще поврежденная покрышка".
При таком денежном раскладе автовладельцу еще повезло. Порой, ямы-ловушки на дорогах приводят к более печальным результатам. По статистике, только за 2 первых месяца текущего года в области зарегистрировано 240 ДТП, а это почти 1/3 от общего количества произошедших по причине неудовлетворительных дорожных условий.
Включать глазомер и соблюдать скоростной режим - это и есть залог снижения печальной статистики. В Департаменте дорожного хозяйства автомобилистов успокаивают - все болевые точки на примете и ямочный ремонт не за горами. Полномасштабные работы должны начаться с 1 апреля.
Роман Ухабин, заместитель директора Департамента дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода: "Будут устраняться ямы на магистральных улицах, там где большая интенсивность движения. Уже заготовлены серьезные вложения".
Хватит ли средств на все городские ухабы пока не ясно. Гарантия на такие работы - 1 год. Как показывает практика, от ямочного ремонта за это время остаются только ямы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку