Нижегородский ансамбль "Надежда" на Международном конкурсе детского творчества завоевал семь кубков

08:47
11.05.12
0
1459
Нижегородская "Надежда" оправдала самые смелые надежды. Ансамбль танца под названием "Надежда" вернулся из Казани с семью золотыми кубками. Там прошел III Международный конкурс детского творчества. Корреспонденту программы "Вести - Приволжье" они показали и свои выступления, и трофеи.


Открыть полностью
Географию выступлений нижегородского ансамбля можно оценить по коллекции кукол в народных костюмах: по одной участницы привозят из каждой поездки. На фестивале международного уровня в Казани нижегородцы были на высоте.
Валерия Малова, участница образцового ансамбля танца "Надежда": "В русском народном танце можно раскрыть душу и показать настроение".
Это уже не русские народные танцы, а стилизация. На фестивале в Казани и в этой номинации дуэт нижегородок стал лучшим. В Казани нижегородская "Надежда" заявилась в 12 номинациях. В результате: 7 золотых кубков и 3 призовых места. Руководитель ансамбля Надежда заверяет, что назвала коллектив не в честь себя.
Надежда Кудрявцева, руководитель образцового ансамбля танца "Надежда": "Надеялись все время, что помещение будет хорошее, потом надеялись, что кто-то будет помогать, развиваться. Так слово "надежда" за нами и зацепилось".
Сейчас у ансамбля есть свой зал, раздевалка и даже мастерская. Для каждого номера - свои костюмы. Все шьется вручную. В гардеробной уже нет свободного места.
Ирина Глухова, руководитель мастерской образцового ансамбля танца "Надежда": "Только в этом году мы сшили 120 костюмов. Это очень много".
У нижегородской "Надежды" сейчас конкурсное затишье, но репетиции не прекращаются. Уже в эту субботу - новое масштабное выступление. Ансамбль дает концерт на главной сцене города в Кремлевском концертном зале.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку