Так ли доступны полеты в Крым?

20:06
2.06.15
0
2550
Накануне Росавиация начала реализацию Программы субсидирования воздушных перевозок из городов России в Симферополь. Так официальный документ, опубликованный на сайте Федерального агентства воздушного транспорта, обещает, что перелет из Нижнего Новгорода будет стоить 2,5 тысячи рублей. Кореспондент программы "Вести-Приволжье" попыталась найти счастливчиков, которым удалось купить билеты по специальному тарифу и пообщалась с теми, кому этого сделать не удалось.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e1b/krim_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c6/krim_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/db9/krim_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Последний раз супруги Тихоновы отдыхали в Крыму, в Евпатории, в 1991 году. Когда узнали о дешевых авиабилетах решили повторить поездку и отметить на полуострове 45-лет счастливого брака.

ВЛАДИМИР И АЛЕКСАНДРА ТИХОНОВЫ: "Звонили в кассы, говорят - нет никаких дешевых билетов. Самый дешевый - 5 000, а разве ж мы старики потянем?".

Найти счастливчиков, которым удалось приобрести билеты по 2500 рублей, журналисты программы "Вести-Приволжье" попытались с помощью горячей линии программы. Приняли почти две сотни звонков - среди звонивших - ни одного счастливого обладателя. Летать в Крым дешево теперь можно из 32 городов России. Для сравнения - в 2014 было всего 11 направлений. По договору с Росавиацией компании обязаны продавать по специальной цене 30% билетов на места в салоне экономического класса определенного типа борта.

СЕРГЕЙ ИЗВОЛЬСКИЙ, СОВЕТНИК РУКОВОДИТЕЛЯ РОСАВИАЦИИ: "Авиакомпания может решить сама - в какой момент ей продавать эти билеты. Она будет выполнять условия, она будет продавать не менее 30% мест на конкретном типе воздушного судна по специальному тарифу, а вот на какой месяц она поставит это воздушное судно, в какую неделю она решит реализовать билеты со скидкой - это уже вопрос к авиакомпании".

Маршрут Нижний Новгород-Симферополь поделили 2 авиакомпании. В одной из них сообщили - билетов уже нет. По программе субсидирования полетов в Симферополь из 170 тысяч дешевых билетов нижегородцам достались лишь 2 350. Продажи начались и закончились на прошлой неделе.

СЕРГЕЙ АНТОНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АВИАКОМПАНИИ: " Они стартовали 28 числа. Понятно, что самые интересные даты очень быстро ушли. Остальные еще немного повисели".

Шанс улететь в Крым за небольшие деньги может появиться снова в конце июня - предположили в Росавиации. Нужно чаще заглядывать на официальные сайты авиакомпаний - некоторые могли придержать часть билетов до конца июня. Сами перевозчики коммерческую тайну не выдают. А нижегородцы задаются вопросом - была ли акция. Напоминаю, что ни одного счастливого обладателя дешевого билета в Крым, журналисты программы "Вести-Приволжье" так и не нашли.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку