Путин и Назарбаев подписали Договор о государственной границе

14:16
18.01.05
0
681
Президенты РФ и Казахстана подписали в Кремле Договор о государственной границе. Он подлежит ратификации и вступает в силу со дня обмена ратификационными грамотами. Отдельными соглашениями регулируются вопросы, связанные с разработкой месторождений полезных ископаемых, эксплуатации инженерных сооружений, коммуникаций и других объектов, пересекаемых границей.


Открыть полностью
Подписанный документ позволит, в частности, заниматься разработкой Имашевского газоконденсатного месторождения. Как сообщил накануне министр иностранных дел Сергей Лавров, оно было последним спорным вопросом при решении проблемы границы. "Само месторождение будет совместно эксплуатироваться российско-казахстанским предприятием", - сказал Лавров.
По оценке кремлевских экспертов, документ "имеет особое значение для российско-казахстанских отношений". Как передает во вторник ИТАР-ТАСС, его удалось подготовить, проведя в самые короткие сроки масштабную работу по делимитации границы между Россией и Казахстаном общей протяженностью более 7,5 тысяч км.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку