Срок службы в армии сократят

08:58
22.03.06
0
770
Министр обороны России Сергей Иванов  заявил,  что  с  весны  2007  года  в  Вооруженных  силах планируется переход на полуторагодичный срок службы по призыву. "Чтобы перейти на 12-месячный срок службы с января 2008 года, нужен переходный  период,  который начнется весной 2007 года. Планируется, что молодые люди из этого призыва будут служить 1,5 года", - заявил Иванов журналистам в Красноярске в среду.


Открыть полностью
Он  также  сообщил,  что 30 марта на заседании правительства России планируется обсудить проект закона о переходе на 12-месячный срок службы по призыву с 1 января 2008 года, передает "Интерфакс". "В  этой  же  связи  предстоит  обсудить  отмену  ряда  отсрочек от призыва", - сказал Иванов.
Из Красноярска Сергей Иванов прибыл в Новосибирск, где в качестве главы попечительского совета принял участие в мероприятии фонда спортивных программ "Новое поколение". Иванов заявил, что Минобороны будет поддерживать детский и юношеский спорт в России, а также окажет помощь в реализации национального проекта "Здоровье". Сокращение срока службы в армии
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку