Сергей Иванов: армия должна быть готова к войне будущего

12:05
7.02.07
0
701
Российские  вооруженные  силы в текущем  году  планируют  истратить на закупки вооружений более 140 миллиардов рублей и  приобрести  17 межконтинентальных баллистических ракет, заявил вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов. Помимо этого, указанные средства позволят приобрести "4 космических аппарата  военного назначения и столько же ракет-носителей".


Открыть полностью
Кроме  того,  по словам Иванова, это позволит "оснастить новыми и модернизированными   образцами   по   шесть  авиационных  и  вертолетных эскадрилий, 7 танковых и 13 мотострелковых батальонов", передает "Интерфакс".
Между тем, до 2015 года Россия поставит на боевое дежурство несколько десятков шахтных пусковых установок и свыше 50 грунтовых подвижных ракетных комплексов "Тополь-М". По словам Иванова, в рамках госпрограммы вооружения на 2007-2015 годы планируется также иметь в составе ВВС 50 стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 МС.  Сегодня министр обороны выступает на "правительственном часе" в Госдуме, сообщает ИТАР-ТАСС.
Также Сергей Иванов заявил, что вооруженные силы РФ должны быть подготовлены не  к   войне  прошлого,  а  к  войне  будущего. "Надо  думать о сегодняшнем дне, и самое главное - о будущем, какая армия нам  нужна  в  будущем",  -  сказал  министр обороны. Он  также  отметил,  что  "тот  развал в государстве", который имел место в начале 90-х годов в РФ, "не мог объективно не затронуть армию".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку