В Приволжской столице прошел четвертый этап Кубка мира по художественной гимнастике

11:16
26.04.11
0
1484
Сокрушительную победу одержала российская сборная по художественной гимнастике. На четвертом этапе Кубка мира, который проходил в минувшие выходные в Нагорном дворце спорта в Нижнем Новгороде, россиянки выиграли соревнования в многоборье, а также показали себя лучшими в упражнениях с пятью мячами, с тремя лентами и двумя обручами.


Открыть полностью

Участие в соревнованиях приняли 10 команд из разных стран мира. Наша сборная заметно опередила сборные США, Канады и Японии. Одним из партнеров проведения соревнований в Нижегородском регионе выступил "Сбербанк России". Он уже более 15 лет поддерживает Нижегородскую федерацию художественной гимнастики.
Ирина Кудрявцева, председатель "Волго-Вятского банка Сбербанка России", президент Федерации художественной гимнастики Нижегородской области: "Для нас большая честь и ответственность участвовать в проведении таких соревнований. Я считаю, что эту работу мы не оставим и дальше. От развития спорта зависит гармоничное развитие личности."  
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Художественная гимнастика - один из самых развитых у нас видов спорта. В этой области мы имеем гораздо больше результатов, чем во всех остальных видах спорта."
Кстати, сейчас ведутся переговоры, чтобы провести на нижегородской земле Чемпионат Европы по художественной гимнастике 2013 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку