Владимир Панов встретился с жителями Московского района

15:49
29.03.19
0
2287
29 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Встреча главы города и жителей Московского района состоялась накануне в ДК "Орджоникидзе". Это уже второе публичное обсуждение вопросов, связанных с районом. Наиболее важные темы - в репортаже корреспондента программы "Вести-Приволжье" Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f51/Panov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/835/Panov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7f1/Panov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Благоустройство: сюда входят и неубранные от грязи и мусора улицы, ветхие сараи во дворах, а также многочисленные питейные заведения.

Иван Соловьев, начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода: "Только по Московскому району в районе 200 уведомлений мы направляем. За неделю". 

Владимир Панов, глава Нижнего Новгорода: "Решение, которое здесь может быть - это вовлечь уже жителей в выявление нарушений благоустройства и сейчас подобная информационная система готовится к разработке". 

По итогам предыдущей встречи, которая состоялась 30 мая 2018 года, жители улицы Народная получили новую дорогу. В этот раз они снова вышли с просьбой: устроить пешеходные тротуары и "лежачих полицейских".

Жители дома №10 по улице Чаадаева пожаловались, что снег и наледь с крыши счищают только над конкретными квартирами. В итоге верхние этажи оказались пролиты. И такая проблема, судя по реакции зала, не только в этом доме.

Игорь Гетманский, исполнительный директор ДУК Московского района: "Логика такая, что в первую очередь снимали ту наледь, которая могла упасть".

Транспорт. 1 января власти города отменили 113-ю маршрутку. Ей на смену, по словам жителей, так и не пришли муниципальные автобусы. В итоге до конечной в микрорайоне "7 небо" жителям Московского района приходится идти по полтора километра.

Елена Лекомцева, директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода: "Обязательно отработаем этот вопрос и в ближайшее время постараемся изменить путь следования согласно тем предложениям, которые поступали в департамент транспорта и обеспечить подвижной состав на этом маршруте".

Места в детских садах. По программе, в ближайшие годы должно начаться строительство 9 пристроев к уже существующим учреждениям.

"Две недели назад у нас было собрание, что садики №115 и №114 закроют для строительства данных пристроев. Закроют минимум на 4 месяца с мая по сентябрь. Нам не обещали, что достроят. Детей будут распределять на Циолковского, на Ярошенко... Возите, куда угодно". 

Владимир Панов, глава Нижнего Новгорода: "Либо мы строим в этом году, либо у нас в принципе не будет шести пристроев по 60 детишек каждый".

Встреча продолжалась до позднего вечера. Задать свои вопросы главе города лично успели не все. Однако, у жителей была возможность написать свои вопросы и предложения на бланках и передать их администрации. Чиновники обещают ответить на них в установленный законом срок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку