Губернатор Глеб Никитин и полпред Игорь Комаров открыли в Балахне новую сборочную линию

10:34
30.01.19
0
1959
30 января, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Новый комплекс по конвейерной сборке автомобилей и производству автокомпонентов открыли сегодня в Балахне.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/276/Balahna_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b1/Balahna_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f22/Balahna_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 В церемонии открытия приняли участие приволжский полпред Игорь Комаров и губернатор Глеб Никитин. Какие экспортные возможности открывает новая производственная площадка? 

На этих каретах скорой помощи вместо красного креста - полумесяц. Партия автомобилей отправится в Египет. Сюда, на производство, по сути, поступает пустой кузов - то есть база. Начинкой автомобили наполняют в зависимости от потребностей заказчика. Открытие нового производственного цеха позволит еще больше увеличить экспортный потенциал продукции. Объем инвестиций в строительство нового комплекса - составил порядка 400 миллионнов рублей. Первую сваю забили в январе 2018 года. Сейчас производственная мощность площадки - конвейерная сборка до 1000 автомобилей в месяц. Новая площадка позволила создать 300 новых высокотехнологичных рабочих мест. Что не мало для такого города как Балахна. 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров: "Это небольшой, может быть, шаг с точки зрения и количества рабочих мест, и инвестиций, которые делались, но вот именно за такими производствами в районах и регионах ПФО будущее, на этом как и основано будущее развития территорий".

На производстве отмечают - это не просто сборка. Уровень локализации автокомпонентов составляет почти 90%. Большую часть дорогостоящих и материалоёмких комплектующих здесь производят сами. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Это еще и социально направленное производство - это производство спецтехники, производство скорой помощи, производство школьных автобусов. Это то, что нам всегда будет нужно, во-первых. Сколько бы мы ее ни обновляли, она стареет, и для того, чтобы обеспечивать доступность медицинских услуг, доступность образования, нам обязательно нужно будет потреблять такую продукцию"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку