Задержаны торговцы боеприпасами и взрывчатыми веществами

15:16
26.01.05
0
1077
Сотрудниками Управления Федеральной Службы Безопасности России по Нижегородской области в результате оперативно-розыскных мероприятий 25 января пресечена преступная деятельность группы жителей Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Как сообщило отделение программ содействия УФСБ, задержанные занимались незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В ходе операции у них было изъято: четыре самодельных взрывных устройства, каждое из которых состоит из тротиловой шашки массой двести граммов, электронных часов-таймера с электропроводами и электродетонатора.  Кроме того, были изъяты  граната Ф-1, запалы к гранатам, патроны различных калибров, пистолет  иностранного производства, пистолет-ракетница и  штык-нож.
По словам начальника отделения программ содействия УФСБ России  по Нижегородской области Николая Синцова, подозреваемые задержаны с поличным, задержание проводилось в административном здании по месту их работы. В отношении задержанных лиц следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи №222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В настоящее время предпринимаются меры к установлению источников происхождения изъятых предметов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку