Скрыться от преследования нетрезвому водителю не удалось

12:19
6.12.06
0
1029
Этой ночью на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде сбили пешехода. После наезда на человека водитель не только не остановился, но и попытался скрыться с места происшествия.


Открыть полностью

Трагедия произошла около полуночи. Таксист, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что на его глазах Лада сбила человека. Сказать о том, что машина ехала быстро – значит не сказать ничего – считал очевидец. В тот момент, когда мужчина, переходивший дорогу, кстати, в районе светофора, ступил на проезжую часть, Лада была от него в нескольких метрах. Её водитель даже не пытался тормозить. На полной скорости он сбил человека. Пешеход перелетел через машину и упал на асфальт. К нему кинулись тут же остановившиеся водители. А вот водитель, сбивший человека, и не собирался останавливаться. Он продолжил движение, увеличив скорость. Ему, скорее всего, удалось бы скрыться, но в дело вмешался его величество случай.  
По счастливой случайности рядом с местом происшествия оказались инспекторы ДПС. Увидев проезжающий мимо них на большой скорости автомобиль с сильными повреждениями, они начали преследование. Оно длилось недолго.
Стоит отметить, что соревноваться с сотрудниками ГИБДД в водительском мастерстве – дело бесполезное. Патрульными машинами управляют профессионалы. А вот сопротивления при задержании молодой человек не оказал.
В это время прибывшие на проспект Гагарина медики в критическом состоянии госпитализировали пешехода в 39-ю городскую больницу. Мужчина выжил. А вот водитель, сбивший человека, был доставлен в Приокское РОВД. От него, по словам, стражей порядка, пахло спиртным. Каково же было удивление милиционеров, когда они выяснили, что у 22-летнего мужчины, сидевшего за рулём Лады, нет водительского удостоверения! Он был его лишен около года назад. Причина – отказ от прохождения медицинской экспертизы на предмет алкогольного опьянения. Как говорится, комментарии здесь излишни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку