Пожар в Ленинском районе уничтожил дом

14:46
13.12.06
0
1440
Минувшим вечером в Нижнем Новгороде произошел крупный пожар, в котором три человека погибли, и больше 20 семей лишилось крыши над головой.


Открыть полностью
Около десяти часов вечера на пульт дежурного единой службы спасения поступило сообщение из Ленинского района. На улице Гончарова загорелся двухэтажный многоквартирный деревянный жилой дом. Через считанные минуты к месту происшествия прибыли пожарные. Но огонь молниеносно распространялся по ветхому строению, отрезая пути  эвакуации.
С первых минут работы спасателей пожару была присвоена третья степень сложности. Более трех часов им не удавалось справиться с пламенем, и это - не смотря на то, что в тушении принимали участие шестнадцать пожарных расчетов, плюс машины спецтехники. Но дом все же отстоять не удалось.
После «проливки» сгоревших деревянных конструкций пожарными были обнаружены три трупа – двое мужчин и пожилая женщина. О причинах возгорания пока говорить рано, ими займутся сотрудники службы пожарных дознавателей. Всего огонь уничтожил 23 квартиры, более 40 человек остались без крыши над головой. Временно решить эту проблему постарались сотрудники администрации Ленинского района, прибывшие на место происшествия. Погорельцы от временного размещения в интернате единодушно отказались, по всей видимости, руководствуясь русской поговоркой: «Нет ничего более постоянного, чем временное».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку