Иномарка столкнулась со снегоуборочной машиной

12:20
26.01.07
0
1864
Весь минувший день и вечер дороги Нижнего Новгорода больше напоминали поле боя. Сотрудники ГИБДД сбивались с ног, регистрируя сотни мелких и более крупных аварий. За день в ДПТ пострадало 17 нижегородцев. С наступлением ночи количество аварий резко уменьшилось, хотя они оказались куда более серьезными. Так около полуночи на площади Лядова водитель иномарки погиб при столкновении с одной из машин дорожной службы. Колона снегоуборочной техники в тот момент работала на проспекте Гагарина.


Открыть полностью

На иномарку, ехавшую по проспекту Гагарина водители и пешеходы обратили внимание еще за долго до произошедшего. Молодой человек, управлявший «Тойотой» нарушал, пожалуй, все существующие правила дорожного движения. Несколько раз проезжал на красный свет перекрестки и пешеходные переходы, выражаясь языком автомобилистов, подрезал машины, выезжал на встречную полосу движения. Это лихачество привело к трагедии. Около площади Лядова при попытке обгона колонны снегоуборочной техники водитель «Тойоты» не справился с управлением и врезался в один из «КАМАЗов».
О скорости, с которой ехала иномарка теперь можно только догадываться - удар был такой силы, что водителя не спасло ни хваленое качество японских автомобилей, ни подушки безопасности.
Сразу же после случившегося к лежащей на боку иномарке подбежали водители остановившейся колоны грузовиков и очевидцы аварии. Несколько мужчин перевернули «Тойоту», поставив ее на колеса. Кто-то оказывал первую помощь девушке, сидевшей на переднем сидении, кто-то пытался открыть водительскую дверцу и вытащить мужчину. Однако после нескольких безуспешных попыток помочь человеку стало понятно – без спасателей МЧС не обойтись.
На диспетчеров единой службы спасения и скорой медицинской помощи обрушился шквал звонков. Прибывшие медики госпитализировали девушку пассажира с переломами и травмами средней степени тяжести, а вот водителю врачи помочь были не в силах. Спасателям пришлось вырезать из искореженной машины тело уже погибшего человека.
После того, как инспекторы ДПС опросили свидетелей аварии, колона машин дорожной службы продолжила убирать снег с дорог. А вот на вопросы – кто виновен в трагедии и куда так торопился водитель «Тойоты» – еще предстоит найти ответы дознавателям.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку