Еще 58 электрозарядных станций установят в Нижнем Новгороде до конца 2023 года

16:28
31.05.23
0
3142
Нижегородская область стала первой среди регионов России по комплексному развитию электротранспорта.





Открыть полностью
Сеть быстрых зарядных станций расширят в Нижегородской области. Соглашение о развитии инфраструктуры для электротранспорта подписано между правительством Нижегородской области и компанией Hyper  на площадке конференции "ЦИПР-2023".

В рамках сотрудничества планируется увеличить долю электротранспорта в сегменте такси, каршеринге, службах доставки грузов и общественном городском и пригородном транспорте. Параллельно с этим начнется установка зарядных систем в электробусных парках.

«Мы продолжаем работу по реализации проектов устойчивого развития. Создавая инфраструктуру для электротранспорта, мы укрепляем свои лидерские позиции в данном направлении, закладываем основу для дальнейшего прогресса. Именно отсутствие зарядных станций является одним из главных сдерживающих факторов. Это касается как частных владельцев электромобилей, так и общественного электротранспорта. В Нижнем Новгороде идет масштабное обновление этой сферы, и мы делаем еще один шаг вперед. Подписанное соглашение полностью соответствует тематике «ЦИПР» и направлено на внедрение новых, прежде всего, отечественных технологий в повседневную жизнь», — отметил Глеб Никитин.

В настоящее время в Нижнем Новгороде действует 62 зарядные системы.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru

31 мая 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку