Международная детская парусная регата JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST развернет на Волге паруса

00:39
22.07.18
0
1961
22 июля, ГТРК "Нижний Новгород". В 10.00 на Гребном канале (полуостров Печерские пески, яхт-клуб «ЛЕТО») состоится торжественное открытие Международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок Губернатора Нижегородской области 2018».


Открыть полностью
Возраст детей от 9 до 15 лет, соревноваться они будут в классе яхт «Оптимист». Время и место проведения соревнований: 22 — 28 июля 2017 года, Нижний Новгород, яхт-клуб «ЛЕТО» (полуостров Печерские пески, река Волга).

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» совместно с яхт-клубом «Лето» при поддержке Правительства Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области. Церемония открытия запланирована на 22 июля в 10.00 и будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Бороться за победу будут 80 спортсменов из 13 команд. Регата соберет участников из разных городов России: подтвердили свое участие команды из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Архангельска, Екатеринбурга, Севастополя, Астрахани, Воронежа, а также команда из Беларуси.

Одно из нововведений регаты в 2018 году – соревнования на новом классе лодок – 420. Экипаж в этом классе состоит из 2-х человек. Всего будет представлено 5 лодок данного класса. Еще одно нововведение этого года – соревнования по морскому многоборью: стрельба, плавание, бег, парусные и гребные гонки.

Главная цель соревнований — приобщить детей и всех желающих к одному из самых интересных видов спортивных развлечений — парусному спорту. Спортсмены будут состязаться, проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию.

Каждый день запланировано по несколько гонок. Соперничество пройдет в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах: мальчики/девочки и отдельно общекомандный зачет. Каждая гонка приносит очки, которые суммируются и в заключительный день подводятся итоги. В свободный от соревнований день — 25 июля — иногородним спортсменам проведут экскурсию в Кремль и прокатят по канатной дороге.

Церемония закрытия и награждение спортсменов назначены на 28 июля в 10.00, где всем победителям будут вручены памятные кубки, медали и дипломы. Приглашаем всех желающих поболеть за нижегородские команды, поддержать и поднять боевой дух спортсменов.



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку