Стадион "Химик" в Дзержинске принят в эксплуатацию после реконструкции

17:07
14.03.18
0
1859
Ремонтная компания началась 2 марта 2017 года.  В рамках реконструкции стадиона было создано футбольное поле с натуральным газоном размером 105х68 м (с системой автоматического полива и дренажной системой), построено одноэтажное здание административно-бытового корпуса (общей площадью порядка 850 кв.м), размещена сборно-разборная трибуна на 500 мест.  


Открыть полностью
Для полноценной работы комплекса была закуплена техника для обслуживания футбольного поля, спортивное оборудование и инвентарь, предметы обихода, мебель и оборудование для административно-бытового комплекса, сантехническое и электрооборудование.

«Футбол в Дзержинске очень популярен, только в спортивных секциях и кружках при школах у нас занимается порядка 5000 детей, а количество взрослых, увлекающихся этой игрой, трудно сосчитать.

Участие в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ позволило городу получить федеральные средства на реконструкцию нашего центрального стадиона. И теперь все дети и взрослые Дзержинска смогут здесь тренироваться, развивать свои профессиональные навыки и покорять новые спортивные вершины», - отметил uлава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку