Нижегородец Дмитрий Сафронов установил рекорд России на соревнованиях по легкой атлетике

11:29
24.05.17
0
2086
Нижегородские спортсмены завоевали 8 золотых медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Соревнования в Смоленске с 20 по 24 мая собрали более 300 спортсменов из 45 регионов России. Легкоатлеты соревновались в беге, прыжках в длину и высоту, метание диска, копья, клаба и толкании ядра. Петр Михальков, Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов стали лучшим в своих категориях на дистанциях 100 и 200 метров. Также Вдовин и Михальков выиграли на дистанции 400 метров. А Дмитрий Сафронов установил рекорд России на 200-метровке.