К полумарафону "Кремлевская стена" готовятся семьями

13:24
16.07.15
0
3006
Всей семьей на пробежку. Организаторы полумарафона "Кремлевская стена" выделили в отдельную категорию семейный забег. Семейные пары, родители, бабушки и дедушки смогут пробежать дистанцию 3 километра, а вот для детей дистанция немного покороче - 500 метров.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/884/beg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/20a/beg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/907/beg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дистанция 500 метров - не маленькая. Что не скажешь о самих спортсменах. Самой младшей участнице Насте всего три года.

АНАСТАСИЯ КОЛЧИНА, УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЗАБЕГА "КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА": "Мне нравится заниматься спортом!".

И на тренировках маленькая спортсменка старается не отставать от старших товарищей. С радостью выполняет упражнения. Которые, кстати, не всем показались легкими.

МАРИЯ СОБОЛЕВА, УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЗАБЕГА "КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА": "Мне кажется, для маленьких - слишком долго... и далеко".

Но тренер уверен - с забегом на 500 метров эти маленькие спортсмены справятся. Хоть до старта осталось всего полторы недели. Если тренироваться регулярно - все получится.

СВЕТЛАНА ХАЛЯМИНА, ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР: "Дети вообще, от природы им дано - они любят бегать быстро. Но чтобы пробежать 500 метров, тебя не зватит на всю дистанцию. Моя задача, как тренера - научить детей бегать, и медленно. и средним темпом".

Детские тренировки от взрослых почти не отличаются. Сначала разминка. Затем беговые упражнения. Только нагрузка чуть поменьше. И серьезность сменяется игрой.

ДАРЬЯ КОЛЧИНА, УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЗАБЕГА "КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА": "Мне очень понравилась тренировка, я стала заниматься".

И после такой тренировки сомнений не осталось ни у кого. С забегом справятся, уверяют юные спортсмены.

АНГЕЛИНА СЕРПУХОВА, УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЗАБЕГА "КРЕМЛЁВСКАЯ СТЕНА": "Конечно, придется постараться. Но я думаю, что я готова к этому.Я смогу пробежать".

МАРИЯ НОСОВА, УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЗАБЕГА "КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА": "Нужно просто верить в себя и все получится!".

А еще в этих спортсменов верят их родители. Отмечают - такие занятия безусловно пойдут детям на пользу.

СЕРГЕЙ ШВАЧКО, ПАПА УЧАСТНИКА ЗАБЕГА "КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА": "Занятия на свежем воздухе, занятия спортом - это очень важно. Надо это закладывать с детства. С самого раннего возраста".

Кстати, в семейном забеге в полумарафоне Кремлевская стена примут участие не только самые маленькие. Дистанцию в три километра пробегут родители. Есть и большие дистанции. Это отличная возможность показать хороший пример своим детям и, может быть, даже внукам. Как рассказывают организаторы забега, на тренировки приходят даже те, кому за шестьдесят.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку