На стадионе "Строитель" разыграли детский кубок Победы по футболу

14:58
7.05.15
0
5914
Такой футбол нам нужен. Такого мнения придерживаются все собравшиеся накануне на стадионе "Строитель" маленькие футболисты их родители и тренеры. Детский кубок Победы по футболу состоялся в Нижнем Новгороде накануне. Кубок Победы приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это первый турнир среди совсем юных футболистов. Организаторы уже строят планы по покорению соседних районов области, а в следующем году собираются устроить сразу несколько подобных встреч.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d3e/futbol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a6a/futbol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/79f/futbol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Несмотря на то, что на поле совсем еще юные игроки, страсти кипят нешуточные. И это неудивительно: во-первых, это первый подобный турнир в Нижегородской области, а во-вторых, эти ребята, многие из которых даже еще в школу не ходят, играют не хуже взрослых.

ДАНИИЛ БОГДАНОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА: "Мы отнимали мячи, бегали, сбивали. Этот турнир проходил сложно".

ДМИТРИЙ НАВАЛОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА: "Игра отличная, мы победили. И это хорошо. Я очень рад. Это для меня большое счастье и для моей команды!"

Ивану Тимофееву 7 лет. Но он уже лучший бомбардир в детской лиге, а команда СДЮШОР №8 стала победителем турнира. Все потому, что Иван уже знает, что в футболе главное - быть командой.

ИВАН ТИМОФЕЕВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА: "Выигрываем! Мы уже забили одиннадцать голов. Кубок уже выиграли!".

ВЯЧЕСЛАВ ТИМОФЕЕВ, ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА: "Ршили создать, поскольку у нас дети еще маленькие - в самом начале своего пути спортивного. Вот и решили создать, чтобы они не сидели и не варились в собственном соку, сделали первый пилотный турнир".

Родители юных игроков выступили одними из организаторов турнира. И под занавес подготовили для них сюрприз - участники всех команд - около сотни человек - играли против четверых взрослых игроков "Волги". На поле творилось настоящее сумасшествие. Для разных поколений футболистов это стало настоящим праздником.

ИЛЬЯ ПЕТРОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "ВОЛГА" ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Конечно, очень весело. Когда мы маленькие были, таких встреч вот у меня лично не было. С профессональными футболистами в таком возрасте. Это для детей очень интересно, задорно, весело".

Кубок Победы приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это первый турнир среди совсем юных футболистов. Организаторы уже строят планы по покорению соседних районов области, а в следующем году собираются устроить сразу несколько подобных встреч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку