9-летняя нижегородская шахматистка привезла "серебо" Международного турнира

18:13
10.02.15
0
2159
9-летняя нижегородская шахматистка Эмилия Завиваева стала серебряным призером Международного турнира, который проходил в Москве. За шахматной доской сражались 1600 спортсменов разных возрастов из 30 стран мира. В активе Завиваевой - 7,5 очка из 9 возможных. Нижегородка, двукратная чемпионка Европы, кандидат в мастера спорта ФИДЕ, обыграла победительницу трех этапов Кубка России Полину Новожилову и чемпионку России среди девочек Екатерину Федоричеву, уступив только Амине Каирбековой из Казахстана. Теперь Эмилия примет участие в первенстве мира, которое пройдет в апреле в Таиланде. Стоит отметить, что высокий результат показала и младшая сестра Эмилии Эвелина Завиваева, которая в пятилетнем возрасте набрала 4 очка, став самой юной участницей московского Международного турнира.