14:36
16.12.14
0
1289
Десятую победу подряд одержал баскетбольный клуб "Нижний Новгород". Накануне, на выезде наши игроки обыграли рижский "ВЭФ". Нижегородцы захватили инициативу с самого начала и уже к большому перерыву создали большой задел в 24 очка. Горожане провели на кураже всю игру.

Уже в четвертой четверти разрыв составлял 29 очков в пользу нижегородцев. После этого тренер горожан Айнарс Багатскис выпустил на поле резервный состав и спокойно довел матч до разгромного счета - 82:59. Самым результативным игроком встречи с 24 очками стал защитник "Нижнего Новгорода" Тэренс Кинзи. Горожане, одержав 10 побед в 10 матчах, продолжают возглавлять турнирную таблицу Единой Лиги ВТБ.

19 декабря нижегородская команда проведет решающий матч за выход в "Топ-16" Евролиги против казанского "УНИКСа".