"Россия 2" запускает новое экстремальное шоу "Я-полицейский"

12:41
12.09.14
0
3602
На телеканале "Россия 2" стартовало новое экстремальное шоу "Я-полицейский". Это совместный проект телеканала "Россия" и Министерства внутренних дел Российской Федерации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ac6/polisia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/759/polisia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/608/polisia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На телеканале "Россия 2" стартовало новое экстремальное шоу "Я-полицейский". Это совместный проект телеканала "Россия" и Министерства внутренних дел Российской Федерации. Соревнуются 8 команд высших учебных заведений МВД России. Первая игра, которая состоялась 6 сентября между командами Омской и Волгоградской академий МВД России, завершилась победой волгоградцев. В проекте участвовуют и курсанты Нижегородской академии МВД. В каждой команде - 5 человек: 2 девушки и 3 парня. В отборе в Нижегородскую команду участвовало около 100 человек. За подготовкой наших земляков наблюдал корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Прежде чем выйти на площадку - разбирается игра соперников. Нужно точно и четко определить слабые стороны игроков, а так же понять, как будешь действовать в подобной ситуации. Уже на этом этапе подготовки видна работа капитана команды Ильи Начевина.

Это первый подобный проект в России. Отбор был на него жесткий. Из большого числа претендентов выбрали пятерых.

ИЛЬЯ НАЧЕВИН, КУРСАНТ НИЖЕГОРОДСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РОССИИ, КАПИТАН КОМАНДЫ: "Настрой боевой, будем защищать честь Нижегородской академии и самого города Нижнего Новгорода. Будем настраиваться на победу, мы не должны проиграть, мы не хуже других команд".

Битва будет жаркой. Сейчас в академии ребят готовят отдельно от остальных курсантов по всем дисциплинам.

ТАТЬЯНА ЛАБУТИНА, КУРСАНТ НИЖЕГОРОДСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РОССИИ: "Важность юридического языка всегда должна присутствовать, так как мы знаем, что в членах жюри присутствует генерал-майор. Мы готовы".

Им предстоит пройти ряд заданий на время, в которых будут взрывы, расследования убийств, стрельба по движущимся мишеням. Здесь, в специальном виртуальном тире - это ноу-хау Нижегородской академии - ребята узнают - готовы ли они психологически.

Им предстоит побывать в специально созданных экстремальных ситуациях, верное решение здесь принимается за секунды.

Проект "Я-полицейский" предусматривает и отличное владение оружием. Сначала теория. Правильная постановка рук, дыхание. Все это пригодится в одном из испытаний - "Полигон".

В проекте холостые патроны, но уметь обращаться с боевым оружием - одно из условий отбора.

Ребята своим наставникам показали - они стали настоящей командой. Уже в эту субботу им придется доказать это в битве с курсантами Казанского юридического института МВД России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку