"Тренер в каждый двор": прошли первые образовательные семинары для новых тренеров

15:03
26.07.22
0
2078
Проект "Тренер в каждый двор" стартовал в Нижегородской области. Первые образовательные семинары для новых тренеров прошли в Университете Лобачевского. О планах по развитию нового проекта расскажет Маргарита Белякова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6b5/eubksfxd17w8k2lgstm4twlvwpgt228u/trener_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/30b/pzekgfgrqc6euci9kc44ai7up0jqyhix/trener_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b22/6p9wnvhps0dot95v3o7ummq1ml668oej/trener_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Спорту все возрасты покорны. С такой идеей стартовал проект "Тренер в каждый двор", который позволит любому желающему бесплатно заниматься спортом с профессиональным тренером. На обучение тренерству подали заявку 45 человек. Алексей Лабутов один из них. Благодаря спорту он избавился от проблем со здоровьем и нашел себя в новой деятельности. 

Алексей Лабутов, тренер-участник проекта "Тренер в каждый двор": Я хочу, чтобы жители нашего города также как бы занялись собой и поняли, что после 30-ти, тем более после 40 лет жизнь не заканчивается, а только начинается. И можно привести себя в прекрасную физическую форму и в душе обрести определенное спокойствие и уверенность в себе.

Согласно целям национального проекта "Демография", занятия спортом будут проводиться вблизи от дома на  воркаут-площадках, которые специально построят в этом году. Их будет 16. Бесплатные тренировки стартуют в начале августа и будут проходить каждый день, кроме воскресенья, по утрам и вечерам. Прийти и размяться сможет любой - возрастного ограничения нет.  

Ольга, тренер-участник проекта "Тренер в каждый двор": Мне хотелось бы, конечно, работать со всеми, потому что все-таки воспитывать культуру любви к спорту, к здоровому образу жизни, мне кажется, нужно с самого детства.

Вводное обучение тренерской деятельности уже прошло. На семинаре выступили преподаватели ННГУ и спортивный врач. Будущим тренерам вручили методички по проведению спортивных занятий для всех возрастных групп. По окончании курсов из участников отберут лучших и официально трудоустроят.

Антон Ермаков, директор департамента физической культуры и спорта администрации г. Нижнего Новгорода: Соответствие требованиям трудового кодекса, да, президент, который сегодня будет отбираться для реализации проекта спорт в каждый двор, ну и вторая часть это практическая, где будет разобрано несколько кейсов, где каждый участник покажет себя в деле, то есть, другими словами, организует тренировочный процесс на спортивной площадке.

При поддержке министерства спорта Нижегородской области организуют и спортивные клубы - это академия ГТО, атлетика, занятия по северной ходьбе, а также футбол и волейбол. А в сентябре стартуют курсы повышения квалификации "Тренер уличной атлетики" для тех, кто не имеет спортивного образования, но хочет посвятить себя тренерской работе.

26 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку