Нижегородская "Гимнастрада" объединила танцоров и гимнастов

20:06
4.04.22
0
3889
Нижегородская Гимнастрада объединила танцоров и гимнастов под одним флагом. Более 2 тысяч участников со всего региона показали свои номера, чтобы выяснить, кто ярче, техничнее и артистичнее.  Владимир Базов наблюдал за действом на ковре.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/059/dhopzixwvaun29f9tb6ufn2k08h1jfy9/gimnasty_tantsory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0ae/982hnavxuynzgng28zyuo0z7l8yca78d/gimnasty_tantsory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f6c/qo1kifu44fjhgkdyt74l8364236f1beo/gimnasty_tantsory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Арина Чавкина только что выступила со своими друзьями на нижегородской Гимнастраде, теперь с мамой сидят и оценивают номера других участников в ожидании результатов. Начинающая гимнастка в восторге от этого вида спорта. 

Арина Чавкина, Воспитанница танцевального коллектива детского сада №17 "Золушка" (г.о.г. Бор): Хожу на танцы и мне очень нравится там заниматься. 

Мама увлечение ребенка поддерживает и считает, что гимнастика даст ребенку трамплин в жизнь. 

Марина Чавкина, Мама Арины Чавкиной: Во-первых, она разовьет физические навыки, во-вторых она дисциплинирует очень. Приобретает человек новых друзей, сфера интересов расширяется. 

Гимнастрада - это соревновательный танцевально-гимнастический марафон, ребята соревнуются, кто четче, слаженнее и артистичнее представить свой номер. Главная задача соревнований - популяризация и спорта, и танцев. Ведь одно, по факту, продолжение другого. 

Майя Цилина, Организатор Нижегородского регионального этапа Всероссийской Гимнастрады: Все что исполняется под музыку, там где присутствует хореография. Конечно же это детские сады, которые занимаются просто гимнастикой, аэробикой, здесь есть танцевальные коллективы, которые доказывают свое мастерство на хореографических конкурсах, где тоже есть конечно музыка и хореография. Ну и конечно же наше профессиональные спортивные клубы. 

В Нижегородской Гимнастраде участвует почти 2 тысячи ребят, во многом такой большой состав спортсменов объясняется форматом соревнований, к выступлениям допускают всех: от участников любительских кружков в детских садах, до профессиональных танцевальных коллективов. И при этом у каждого есть шанс на победу в своей номинации. 

Марина Морозова, Главный судья Нижегородского регионального этапа Всероссийской Гимнастрады: Гимнастика несколько другой профиль, хореография - другое. Но очень хорошо что это совмещается. потому что ребенок развивается более целостно.

Антон Ермаков, Директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода: Мы понимаем, что именно с детства начинается вовлеченность в здоровый образ жизни.

Победители в каждой из трех номинаций представят Нижегородскую область во Всероссийской Гимнастраде. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

4 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку