Более 90 спортсменов приняли участие в нижегородском Чемпионате по фехтованию

14:11
29.03.22
0
2691
Более 90 спортсменов боролись за первое место в Чемпионате Нижнего Новгорода по фехтованию. Участники соревновались в нескольких видах, среди которых шпага, сабля и рапира. Репортаж Константина Крестникова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/694/7ixzqpjro8nhxrcfsgopdm70hb70notd/chempionat_po_fekhtovaniyu_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/05b/975yrhb5zfasuh09doz2tbg2huofx0tz/chempionat_po_fekhtovaniyu_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fe6/qg2osgd329xkjd2nwgpg25x16w9opthi/chempionat_po_fekhtovaniyu_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию рапиры скрестили 33 участника. Соревнования проходили среди юношей и девушек. Самым юным участникам 14 лет. Несмотря на разницу в возрасте, их всех объединяет одно - любовь к фехтованию.
 
Глафира Погорелко, Участница Чемпионата города Нижнего Новгорода по фехтованию (рапира): Как часть самой меня, часть моей жизни. И я не представляю себя без фехтования и без спорта.  Родители привели. Из всех видов спорта, вот, больше всего именно фехтование. И вот до сих пор - мне 21 - он до сих пор со мной. 

Александр Керик, Участник Чемпионата города Нижнего Новгорода по фехтованию (рапира): Нравится, он доставляет удовольствие. Хочу посвятить фехтованию всю жизнь.

Быстрота реакции, умение предугадать шаг соперника, эмоциональная устойчивость и решительность - такая стратегия больше похожа на шахматы. Во время соревнований участники постоянно меняются, как и тактика.
 
Нонна Кастрова, Тренер СШОР по фехтованию: Обучение идет примерно у всех одинаковое: приемы, навыки, но как их применить именно к новому сопернику, как это все сложить воедино, как сообразить , лезть тебе в закрытую дверь или обойти эту, грубо говоря, закрытую дверь - рука, нога и плюс мозг!

По словам тренеров, с каждым годом конкуренция в этом виде спорта становится серьезнее. Это подтверждают результаты спортсменов.
 
Алексей Чуев, Организатор Чемпионата города Нижнего Новгорода по фехтованию (рапира): Саблисты - Кирилл Тюлюков занял в этом году, выиграл кубок мира по фехтованию. Спортсмены нашей школы: Керик Александр и Керик Даниил стали призерами и победителями первенства России.

Уже совсем скоро победители городского чемпионата смогут показать себя на областном уровне. Соревнования стартуют в начале апреле.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

29 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку