Триумф России на чемпионате Европы по тайскому боксу: Наша сборная завоевала 60 золотых медалей

20:06
28.02.22
0
2605
Триумф России на чемпионате Европы по тайскому боксу. Соревнования прошли в Стабуле, участие в них приняли спортсмены из 35 стран. В общекомандном зачете наша сборная завоевала 60 золотых медалей, оставив далеко позади ближайшего конкурента - сборную Турцию, на счету которой 25 наград высшей пробы. Почти стопроцентный результат показали нижегородские спортсмены - из 13 бойцов - 9 оказались в тройке сильнейших. Так, дебютант во взрослой возрастной категории Даниил Чашин стал серебряным призером. На его счету 3 поединка, в последнем бою он тактически уступил визави из Турции. У Аика Бегяна - "золото". При этом у соперников двукратного чемпиона мира просто не было шансов.

240
Аик Бегян, Чемпион Европы по тайскому боксу-2022: "Во всех трёх уверенно победил. В первом был чуть зажат, думаю это после поражения на чемпионате мира. Боксировал с хозяином чемпионата Европы представителем Турции. С каждым боем прибавлял и прибавлял...Спасибо тренеру Игорю Салопаеву, хорошо подготовились, был в прекрасной форме".

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

28 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)