"Золотая шайба": В Княгинине клюшки скрестили спортсмены из пяти районов области

18:35
1.02.22
0
2252
В Княгинине завершились финальные соревнования регионального этапа Всероссийского Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба". Клюшки скрестили спортсмены из пяти районов области. Подробности у Константина Крестникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b0a/mat0ew5fhrq6l98pgdt6j2l02k9ql4xj/ZOLOTAYA_SHAYBA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/989/fr3uvhphkprdexrj8lntuikf0vd6h30o/ZOLOTAYA_SHAYBA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2c7/1axbmdfzyts5uokgdgr60nsufd6wnjmu/ZOLOTAYA_SHAYBA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На льду хоккейного клуба "Княгинино" - напряженная борьба. В региональном финале за первое место сражаются пять команд. Из Нижнего Новгорода, Арзмаса, Уренского, Кстовского и Княгининского районов. Лучшим вратарем был признан Артем Садыков из нижегородской команды "Красные Крылья".
 
Артем Садыков, Хоккеист команды "Красные крылья" (г. Нижний Новгород): Соперники хорошие, интересные, мощные. Было интересно играть. Самые сложные - Княгинино - хозяева соревнований.

Красные Крылья обыграли четырех сильных соперников и по итогам соревнований стали победителями,  победа, продолжает Артем Садыков, это командная работа. А впереди у  "Красных Крыльев" всероссийский этап соревнований.
 
Алексей Проценко, Хоккеист команды "Красные крылья" (г. Нижний Новгород): Можно выйти на Россию и показать себя в других командах. Там все-таки есть скауты, которые рассматривают хоккеистов. И если проявить себя, то можно попасть в неплохую команду и продолжить свою будущее уже в хоккее.

В тройку лидеров, которые представят нижегородский хоккей на всероссийском этапе, также вошли команды "Княгинино" и "Спарта" - из Уренского района. Примечательно, что "Спарта" впервые участвует в соревнованиях такого уровня и уже стала призером. Финал "Золотой шайбы" пройдет также в Нижегородской области - в Городецком районе - и продлится больше месяца.
 
Николай Боровков, Тренер хоккейной команды "Красные Крылья" (г. Нижний Новгород): Это самый настоящий мужской вид спорта, который закаляет детей, дисциплинирует детей. Вот из этого состава это практически 80% учится на одни пятерки.

Региональный финал " Золотой шайбы" показал, что хоккей активно развивается не только в Нижнем Новгороде, но и в районах области. Все команды-призеры получили награды, а также сертификаты от имени полпреда в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова -  они получат новые снаряжение и экипировку. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку