Нижегородское "Торпедо" возобновило тренировки после двухнедельного карантина

14:08
25.01.22
0
2270
У нескольких игроков команды ранее были взяты положительные ПЦР-тесты на коронавирус, в связи с чем было принято решение об отмене матчей регулярного чемпионата с участием автозаводцев


Открыть полностью
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" вернулись к тренировкам после карантина - об этом сообщает сайт клуба. На лед вышли все, кроме трех легионеров - Энди Миле, Кенни Агостино и Марека Хривика - последние отправились в расположение своих сборных для подготовки к Зимним Олимпийским играм в Пекине. 

Как рассказал врач ХК "Торпедо" Борис Рабосин, самочувствие игроков - хорошее:
"К счастью, все обошлось без серьезных осложнений. Все ребята лечились в домашних условиях. Те же, кто не болел, но был вынужден находитсья на самоизоляции, тренировались по подготовленному тренерами индивидуальному плану. По истечении 14 дней согласно требованиям Роспотребнадзора все спортсмены повторно сдали тесты на COVID-19, они дали отрицательный результат. С 25 января команда в полном составе может начать готовиться к заключительному отрезку регулярного чемпионата" - отметил медик.

Напомним, регулярный Чемпионат КХЛ был приостановлен 15 января в связи с тем, что в ряде клубов, включая нижегородское «Торпедо», были выявлены случаи заражения коронавирусом. В настоящее время лига прорабатывает варианты завершения сезона 2021-2022.

Фото: ХК "Торпедо"

25 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку