Два новых игрока пополнили состав футбольного клуба "Нижний Новгород"

10:26
17.01.22
0
2963
Контракты с ФК "НН" подписали девятнадцатилетний нападающий из Белоруссии Александр Шестюк и 29-летний полузащитник Павел Карасев. Об этом сообщила пресс-служба команды


Открыть полностью
Первым новобранцем ФК "НН" в 2022 году стал полузащитник Павел Карасев. Воспитанник столичного «Локомотива», он выступал за «Локомотив-2» (Москва), «Химик» (Дзержинск), «СКА-Хабаровск», «Анжи» (Махачкала), «Тамбов», БАТЭ (Борисов, Белоруссия). За белорусский клуб провел 30 матчей. Забил 1 гол, сделав 3 голевые передачи.

"Рад вернуться в Россию, хотя в Белоруссии меня и встретили, и проводили хорошо. Там неплохой уровень футбола, но с РПЛ он, конечно же, не сравнится. В свое время я играл за дзержинский «Химик» в ФНЛ. Конечно же, бывал и в Нижнем, так что город мне знаком. На новом стадионе также довелось играть, когда я выступал в РПЛ за «Тамбов». Буду рад влиться в состав «Нижнего Новгорода» и помочь своему новому клубу в решении поставленных задач" - рассказал новый игрок нижегородского клуба.

ФК "НН" также подписал контракт с 19-летним нападающим из Белоруссии Александром Шестюком. Воспитанник брестского футбола, он выступал за «Динамо» (Брест). В 31 матче чемпионата и Кубка Белоруссии на счету Александра 5 голов и 3 передачи. Кроме того, он провел 2 матча в квалификации Лиги конференций УЕФА, забив мяч в ворота «Виктории Пльзень».
За сборную Белоруссии Шестюк провел 5 матчей, забив 2 мяча.

"Получив приглашение из «Нижнего Новгорода», я согласился, долго не раздумывая", – делится впечатлениями Александр, – "Для меня это, безусловно, серьезный вызов. Буду усердно работать на тренировках, чтобы добиваться больших побед. Переход в «Нижний» – это новый этап в моей жизни. Всегда мечтал играть в российской Премьер-лиге. Я очень рад, что мои мечты начинают сбываться. Приняли меня хорошо, за сегодняшний день успел познакомиться с несколькими ребятами. Впереди много работы на сборах. Есть время, для того чтобы влиться в новый коллектив" - отметил форвард.

Напомним, с 17 января ФК "НН" проводит первый летний сбор в Турции.

Фото: ФК "НН"

17 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку