Выигрывая после двух периодов, "Торпедо" упустило победу в Череповце в матче с "Северсталью"

06:02
28.11.21
0
2363
Выигрывая после двух периодов, нижегородцы упустили победу в Череповце в матче с «Северсталью» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3). Об этом сообщает официальный сайт "Торпедо".

Array
(
    [360] => /upload/iblock/b6f/pgm2p5eje7199l1n39891k865510fp46/vlc_record_2021_11_27_19h15m39s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/716/9d1i3sfrmfxukb0104ptn0ipzwn47f5w/vlc_record_2021_11_27_19h15m39s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240

Первый период команды провели на одном дыхании. Игра проходила в высоком темпе и с небольшим преимуществом Нижегородской команды. Самая прекрасная возможность открыть счет в матче была у форварда «Торпедо» Данила Веряева, но шайба после его броска угодила в штангу.

Еще один голевой момент у 98-го номера нижегородцев был во втором периоде, но его броску не хватило точности. Тем не менее, количество бросков все-таки переросло в качество. На 26-й минуте Энди Миле убежал на рандеву с голкипером «Северстали» и эффектно переиграл последнего. У хозяев также были возможности сравнять счет (в основном при игре в большинстве), но оборона «Торпедо» во главе с Петром Кочетковым все угрозы отвела.

В заключительном периоде череповчане смогли перевернуть игру с ног на голову, забросив три безответные шайбы в ворота «Торпедо». Сначала Роберт Пресс реализовал двойное численное преимущество, затем отскоком шайбы от арбитра воспользовался Никита Гуслистов, а окончательный счет в матче установил Даниил Вовченко.

Северсталь (Череповец) — Торпедо (Нижний Новгород) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

27 ноября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 2600 зрителей.

Судьи: М.Франё, Я.Хрибик; А.Понамаренко, Р.Славиковский.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Марин — Мартынов, Чехович — Хривик — Тянулин; Турбин — Демидов, Веряев — Белевич — И.Федотов; М.Федотов, Ураков — Михеев — Гончарук, Почивалов.

Голы: 0:1 — Миле — 25:44, 1:1 — Пресс (Хохлов, Колода) — 47:17 (бол.), 2:1 — Гуслистов — 51:42 (мен.), 3:1 — Вовченко (Кодола) — 56:22.

Штраф: 6 — 20 (Кочетков — 10, И.Федотов, Чехович, Жафяров, Демидов, Пайгин — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Начали неплохо игру, после двух периодов выигрывали. В третьем игровом отрезке отбивались, соперник долго не мог забить. Но затем последовали два ненужных удаления, в результате которых мы остались втроем против пятерки соперника. Наказывать ребят за эти два удаления не будем, я думаю все сами поймут почему. Затем у нас был шанс в большинстве. Но когда вратарь пытался выбросить шайбу, нападающий «Северстали» хорошо закрыл борт, шайба от него отскочила на клюшку партнеру, и соперник вышел вперед. Третий пропущенный гол — это ошибка наших игроков. Заканчиваем поездку и едем домой, нам сейчас необходимо очень серьезно подготовиться к домашней серии.

Андрей Разин (главный тренер «Северстали»):

— У нас много травмированных ребят, из-за чего пришлось вводить в состав четырех «лимитчиков». Поэтому, молодцы, что выиграли. Первые два периода играли неважно, не получалось большинство. В третьем периоде гол в формате «пять на три» все перевернул. Спасибо болельщикам за поддержку!

Следующий матч "Торпедо" проведет на домашнем льду, уже завтра, 29 ноября. Нижегородцы принимают подольский "Витязь". Матч начнется в 19:00.

Трансляцию матча КХЛ "Торпедо" - "Витязь" ведет телеканал "Нижний Новгород 24" . Следить за ходом игры можно, включив Радио Маяк (FM 92,4).

На телеканале "Нижний Новгород 24" вы сможете увидеть не только сам матч, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку раздевалок, приезд команд, раскатку игроков.

Обращаем внимание всех болельщиков! Просмотр матчей в сети интернет возможен только на электронных устройствах с нижегородским IP-адресом. (По требованию КХЛ). Необходимо заранее обратиться к провайдеру и выяснить IP-адрес на компьютере!

В случае недоступности трансляции на мобильном устройстве в Нижегородском регионе, необходимо перезагрузить гаджет (возможно несколько раз) либо включить и выключить авиарежим.

В кабельном телевидении смотрите телеканал "Нижний Новгород 24"  в формате HD:

МТС - 24 канал,
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал,
БилайнТВ - 46 канал.

Страничка для тех любит хоккей - здесь информация о прошедших матчах, видео лучших моментов игры, архив флеш-интервью и прямых включений из выездной студии "Нижний Новгород 24"

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

28 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)