Матч "Торпедо" - "Динамо" (Мск): лучшие моменты игры (видео)

20:15
25.09.21
0
3412
Победа над лидером Чемпионата! В захватывающем и эмоциональном сражении с московским «Динамо» хоккеисты «Торпедо» нанесли сопернику первое поражение в сезоне — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)! Об этом сообщает официальный сайт ХК "Торпедо".

Array
(
    [480] => /upload/iblock/36a/00vk0aqy3otetbi4oj0cr9snm2oicoqr/momenty25_09_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/887/plgny5ickbw02762x7r6sq1ugtl75bp7/momenty25_09_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c4c/030ic1r0stoivhgyol6v0sygyvhgp9nb/momenty25_09_240_m.mp4

240
С первых минут команды принялись радовать собравшихся на трибунах болельщиков (число которых выросло до трех тысяч) ярким атакующим хоккеем с обилием голевых моментов. Особенно близки к успеху торпедовцы были в концовке периода, когда на протяжении нескольких минут буквально штурмовали владения Ивана Бочарова. Однако в завершающей стадии атак не хватало фарта и хладнокровия: в одном из эпизодов шайба буквально «запрыгала» по перекладине, но не попала в цель. Хоккеисты «Динамо» дважды играли в большинстве, но и в этих отрезках больше возможностей отличиться имели подопечные Дэвида Немировски. Опасными контратаками в меньшинстве отмечался Сергей Гончарук.

Преобразовать голевые шансы в заброшенные шайбы хоккеисты «Торпедо» смогли вскоре после перерыва. Сначала Дамир Жафяров «замкнул» на дальней штанге идеальную передачу Марека Хривика в большинстве — 1:0. А всего через 63 секунды Артур Тянулин эффектным броском с разворота оформил свой первый гол в КХЛ — 2:0!

Третий период подарил болельщикам настоящий фейерверк из эмоций и красивых игровых моментов. Хоккеисты «Динамо», не желавшие прерывать восьмиматчевую победную серию, начали погоню за «Торпедо» после шайбы Эрика О’Делла в большинстве — 2:1. Ответ нижегородцев проследовал уже через минуту в виде шикарного броска Данила Веряева в верхний угол — 3:1. Но и на этом команды не остановились. Вячеслав Войнов замкнул передачу Вадима Шипачёва из-за ворот и гарантировал болельщикам обеих команд крайне увлекательную концовку. Несмотря на давление соперника, удаления и игру динамовцев вшестером, Пётр Кочетков и его партнеры по команде выдержали все предложенные соперникам испытания. А на последней минуте Антон Шенфельд отправил в контратаку Сергея Гончарука, окончательно снявшего вопросы о победителе — 4:2!

Таким образом нижегородцы прервали победную серию лидера чемпионата, насчитывавшую восемь матчей. Впереди у «Торпедо» — сражение с не менее амбициозным челябинским «Трактором», которое состоится 27 сентября в 19:00.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).

25 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3000 зрителей.

Судьи: А.Белов, М.Сидоренко; Ю.Иванов, А.Чернышёв.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Мартынов, Агостино — Хривик — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Чехович — Миле — Заар; Верещагин — Орлов, Шенфельд — Михеев — Гончарук; Марин, Веряев — Ураков — Тянулин, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Жафяров (Хривик, Леннстрём) — 24:05 (бол.), 2:0 — Тянулин — 25:08, 2:1 — О’Делл (Клинкхаммер, Галиев) — 47:58 (бол.), 3:1 — Веряев (Чехович) — 49:11, 3:2 — Войнов (Шипачёв, Клинкхаммер) — 49:48, 4:2 — Гончарук (Шенфельд) — 59:24.

Штраф: 12 (Шенфельд, М.Федотов — по 4, Ураков, Пайгин — по 2) — 10.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

25 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)