Соревнования по хоккею на Кубок главы города открылись в Нижнем Новгороде

21:25
11.08.21
0
3163
Соревнования по хоккею на Кубок главы города, в котором принимают участие шесть юношеских команд из разных регионов страны, открылись в Нижнем Новгороде. В частности, за главный трофей поборются команды «Заречье» (Нижний Новгород), «Крылья Советов» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Сибирь» (Новосибирск), «Витязь» (Подольск), «Нефтехимик» (Нижнекамск).


Открыть полностью
«Это предсезонные соревнования, здесь каждый ребенок должен, я считаю, постараться, завоевать себе место в составе», – рассказал отец одного из игроков Даниил Барабанов.
«Мы об этом турнире мечтали! Это большой шаг для наших детей – сыграть с такими командами», – добавила мама одного из хоккеистов Юлия Ступина.

Глава города Юрий Шалабаев пожелал всем участникам удачи и рассказал, что делается для развития спорта в Нижнем Новгороде.
«Мы в этот юбилейный год обращаем внимание не только на благоустройство, но и на подготовку спортивной инфраструктуры: силами городской администрации, привлекаем волонтеров. Например, волонтеры ремонтируют 70 хоккейных коробок по всему городу. В последнее время спортплощадки пользуются огромной популярностью у нижегородцев. Сейчас реализуется проект по установке 17 воркаут-площадок в разных районах города, по две на район», – заявил мэр.
Турнир продлится до 15 августа.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
​​​​​​​11 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку