Всероссийская парусная регата "Кубок Ростислава Алексеева" пройдет с 6 по 14 августа в Нижнем Новгороде

14:52
3.08.21
0
2246
В "Кубке Алексеева" примет участие и потомок великого конструктора - внук Ростислава Алексеева - Глеб Сулоев. Он является капитаном яхты "Восток" и неоднократным призером чемпионатов России в классе Open800


Открыть полностью
42-ая Всероссийская парусная регата "Кубок Ростислава Алексеева" пройдет с 6 по 14 августа в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал председатель оргкомитета регаты Алексей Кириллов на пресс-конференции.

В состязании примут участие 40 команд яхтсменов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Ярославля, Чебоксар, Череповца, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В регате будут представлены практически все виды яхт: от профессиональных до самостроев. Гонка начнется 8 августа в яхт-клубе "Белая речка" на Горьковском водохранилище, продолжится в р.п. Сокольское, а 10 августа участники отправятся в обратный путь. Также планируется и проведение коротких гонок.

"Кубок Ростислава Алексеева" - это соревнование не только яхтсменов, но и конструкторов – тех, кто эти яхты проектировал", - пояснил Алексей Кирниллов.

ФОТО: из группы соцсети Facebook,
Татьяна Пелевина

3 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку