Городской фестиваль семейного туризма "Семь я": Все участники соревнований получили медали, грамоты и памятные призы

15:36
15.06.21
0
2997
В Нижнем Новгороде прошел Традиционный Городской фестиваль семейного туризма "Семь я". Команды родителей и их детей стали участниками состязаний и мастер-классов. Их организовало новое поколение инструкторов. Совсем недавно молодые люди закончили курсы Нижегородского областного туристского клуба, организованные при поддержке Фонда Президентских грантов, и подготовили для всех участников увлекательные испытания. Какие? - расскажет Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3b4/ylr7pxu6f0wvaqqhpa7xrv9ad11jmman/semya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c7/svpn08l3857ah4bpb2rrjzwn4szigqvg/semya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/794/gti75twqa4ufxxdg1ov48gayjp561inm/semya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На футбольном поле расположились сразу несколько площадок. Большинство участников собралось - у спортивных. Их здесь три: турполоса для взрослых и самых маленьких гостей, а также веревочный курс.

Марина Санькова вместе с дочкой вспоминает основы вязания узлов. Спортивным туризмом начала увлекаться не так давно, но уже активно изучает азы. Сейчас тренирует знания на практике.
 
Марина Санькова, Участница фестиваля семейного туризма "Семь я": Очень нужные навыки, те, которые забылись. Очень жалко, что может быть еще и народ подойдет, может быть оно не так раскручено что ли, как хотелось бы. Потому что я вижу, как горят глаза, как у взрослых, так и у детей. И просто восторг такой! Не, ну, это очень нужно и в праздники, и в выходные!

На соседней площадке учили оказывать первую помощь. Рядом - мастер-класс по  созданию фигур из воздушных шаров.
 
Любовь Григорьева, Участница фестиваля семейного туризма "Семь я": Погода класс! Много локаций разных: можно и пострелять, и для маленьких вот какие-то - и кузница есть. Дальше вот пока еще не ходили, но там, говорят, еще и покататься можно на рафтах.

Фестиваль привлекает не только начинающих и профессиональных туристов, но и просто гуляющих в парке нижегородцев.
 
Оксана Бирюкова, Участница фестиваля семейного туризма "Семь я": Мы здесь недалеко живем. Мы сюда часто ходим. Поэтому пришли, услышали музыку, посмотрели. Ну очень здесь все организовано!  Очень удивлены, что здесь все так организовали это мероприятие. Очень интересно!

Все эти мастер-классы и соревновательные дистанции создали выпускники Нижегородского областного туристского клуба. Новое поколение инструкторов прошло усиленное бесплатное полугодовое обучение. 
 
Наталья Чичерина, Инструктор фестиваля семейного туризма "Семь я": Это очень интересно. Это дает дополнительные знания в обычной жизни. Как вести себя на природе. Правила техники безопасности. То есть, что можно, что нельзя делать. Как безопасно находиться в воде, в горах, в пещерах. И в том числе, как работать с людьми.

Фестиваль семейного туризма стал для них выпускным экзаменом. Только оценки здесь выставляли не учителя, а сами нижегородцы.

Алексей Подъячев, Заместитель директора ОО "Нижегородский областной туристский клуб", инструктор спортивного туризма: В этом году данная подготовка инструкторов по спортивному туризму проходит в рамках нашего проекта "Туристский всеобуч". Это проект, который, опять-таки, традиционно уже поддерживает Фонд Президентских грантов.

Все участники соревнований получили медали, грамоты и памятные призы. 

15 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку