Бесплатные футбольные тренировки для девочек стартуют в Нижнем Новгороде 5 июня

11:32
26.05.21
0
3751
В Нижегородской области (а также еще в 4 регионах страны) начинается реализация проекта "Мы в игре". Для участия в ней достаточно будет пройти онлайн-регистрацию. Принять участие в тренировках смогут девочки в возрасте от 5 до 12 лет


Открыть полностью
По информации организаторов, программа подойдет как детям, которые уже занимались футболом, так и тем, кто никогда не играл. Специально для проекта были отобраны тренеры, которые прошли стажировку в школе GirlPower FC.

Программа тренировок разработана таким образом, чтобы развивать не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, умение работать в команде, смелость, упорство, скорость принятия решений в стрессовой ситуации и др. Эти качества важны в любом возрасте, но воспитать их проще всего в детстве.

"Мы уверены, что фундаментом для развития всех направлений женского футбола является массовый футбол. В этом отношении мы видим свою задачу в том, чтобы вовлечь как можно больше девочек в игру, подготовить тренеров к работе в женском футболе и создать возможности для занятий футболом во всех регионах. Именно на это направлена программа РФС «Мы в игре». Футбол - отличный способ найти друзей, укрепить здоровье, развить важные качества характера и, наконец, просто получить удовольствие от игры" - рассказала руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова: 

Основатель футбольной академии для девочек GirlPower Kids Владимир Долгий-Рапопорт: "До сих пор многие считают футбол чисто мужским занятием. Вместе с РФС и Adidas мы меняем отношение к женскому футболу. Мы хотим, чтобы как можно больше девочек с помощью тренировок развивали в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни. Мы начали нашу детскую программу с занятий в Москве, а теперь в партнерстве с РФС запускаем проект «Мы в игре» в 5 городах России. Надеемся, что интерес девочек и их родителей позволит нам запустить программу футбольных тренировок по всей России».". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку