Нижегородка Екатерина Гольцева заняла третье место на первенстве России по шахматам среди юниорок

22:41
5.05.21
0
3021
Турнир, в котором принимала участие воспитанница нижегородской спортивной школы № 9, проходил в Сочи.

Первое место заняла спортсменка из Калужской области Анна Афанасьева. Она набрала 8,5 очков из 9. Второго места с результатом в 6,5 очков удостоилась спортсменка Мария Носачева из Удмуртии. Екатерина Гольцева из Нижнего Новгорода взяла "бронзу", набрав 6 очков.

"Екатерина Гольцева – единственная шахматистка среди всех членов Нижегородской сборной, кто завоевал медаль. Она с 10 лет входит в состав юношеской сборной России и является семикратной чемпионкой страны среди девушек", - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.