В рабочем поселке Дальнее Константиново открылась школа вратарей имени Коноваленко

10:15
27.03.21
0
1299
В рабочем поселке Дальнее Константиново (Нижегородская область) на базе ФОКа "Энергия" открылась школа хоккейных вратарей имени заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона Виктора Сергеевича Коноваленко. Об этом сообщает ХК "Торпедо".


Открыть полностью
Особое внимание в школе будет уделяться катанию на коньках и быстрому перемещению вратаря в воротах и за их пределами. Также детей научат, как правильно ловить и отбивать шайбу. Специальные тренировки в зале помогут отработать выносливость, быстроту реакции и координации, тактическую и психологическую устойчивость к уловкам соперника.

"Рад, что у ребятишек из ближайших сельских районов и деревень появилась возможность по-настоящему заниматься хоккеем и вратарским делом, и что теперь у ребят есть перспектива попасть в большой спорт и в команду "Торпедо", - прокомментировал тренер новой школы вратарей Михаил Воробьев.  

Также в рамках обучающей программы запланированы мастер-классы от профессиональных спортсменов, добившихся успехов в большом хоккее. 

Фото: Игоря Кудряшова и Ивана МорозоваХК "Торпедо")
27 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку