13 марта в Нижнем Новгороде на Щелоковском хуторе стартует лыжный марафон "Нижний 800"

07:49
13.03.21
0
1309
  В субботу, 13 марта, на Щелоковском хуторе пройдет лыжный марафон «Нижний 800», приуроченный к предстоящему юбилею города.


Открыть полностью

В программе соревнований - масс-старт свободным стилем на 30 и 50 км. Для тех, кто хочет принять участие в соревнованиях, но пока не готов к столь серьезной нагрузке, предусмотрена трасса на 7 км. Каждый профессионал и любитель лыжного спорта получит пакет участника, включающий номер, бафф, наклейки на лыжи; а после финиша - медаль.

В церемонии открытия марафона примут участие почетные гости: советский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Николай Константинович Круглов, серебряный призер олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов и российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков.

Лыжная трасса на Щелоковском хуторе появилась в 2019 году в ходе благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Вокруг Первого озера и на всем протяжении основной трехкилометровой лыжни установлены светильники.

13 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

       

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку