Трамплин К-60 в Нижнем Новгороде торжественно откроют 6 марта

18:01
5.03.21
0
1651
В Нижнем Новгороде 6 марта, в субботу, в 11:00 на территории Спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (пл. Сенная, 2) состоится торжественное открытие трамплина К-60.


Открыть полностью
Дата открытия спортивного объекта приурочена к проведению Чемпионата и Первенства Нижегородской области по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования начнутся сразу же после окончания церемонии торжественного открытия. На Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по прыжкам на лыжах с трамплина участвуют  ведущие нижегородские «прыгуны», члены сборной России.

Также в рамках соревнований будет зарегистрирован первый рекорд, установленный на новом трамплине.

Для нижегородцев, желающих присутствовать на соревнованиях в качестве зрителей, будет организован проход к трамплину со стороны набережной Гребного канала (справа от Судейской вышки).

В будущем трамплин будет использоваться для проведения тренировочных занятий воспитанников ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и МБУ СШ № 6 по лыжному двоеборью. Кроме того, здесь планируется проводить соревнования регионального и всероссийского уровня среди юношей и девушек до 15 лет.

05 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку