0
1240
Первая победа сборной России в матче Еврохоккейтура.

Соперником сборной России в первом матче стала сборная Финляндии.

Стоит напомнить, что в этом турнире сборную России возглавляет Дамир Жафяров. Он к тому же оказался ассистентом двух первых шайб, заброшенных россиянами соперникам. Первую шайбу забросил Артем Минулин при помощи Ивана Чеховича и Дамира Жафярова. Вторая шайба влетела в ворота сборной Финляндии опять же при помощи торпедовцев. С подачи Дамира Жафярова шайбу забросил Иван Чехович. Во втором периоде хоккеисты сборной Финляндии смогли сократить разрыв - Ере Иннала распечатал ворота россиян. Третий период прошел в упорной борьбе. Сначала Владимир Бутузов увеличил разрыв в счете. Но концовку матча игроки сборной Финляндии провели в большинстве, выпустив шестого полевого игрока. Юусо Пуустинен сократил счет до минимума. В результате победа россиян со счетом 3 - 2.