В приволжской столице прошло первенство Нижегородской области по прыжкам на батуте

13:31
29.12.20
0
738
В минувшие выходные в приволжской столице прошло первенство Нижегородской области  по прыжкам на батуте. Пока этот вид спорта можно считать относительно новым для области. За ходом соревнований наблюдала Майя Аленова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4ae/Batut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3a7/Batut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/15f/Batut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участие в главных, отчетных соревнованиях области в этом году принимает порядка 40 ребят. Это меньше половины от общего состава. Организаторы отмечают, пандемия внесла свои коррективы. Возрастной диапазон спортсменов - от 9 до 18. Прыжки на батуте, отмечают организаторы, для региона относительно новый вид спорта.

Прыжки на батуте  - это олимпийский вид спорта. И как спортивная дисциплина, к развлекательным аттракционам, установленным например, в торговых центрах не имеет никакого отношения. Жюри на соревнованиях оценивают спортсменов, если и не по олимпийским меркам, то максимально строго. Первый критерий, объективно - субъективный  - настрой спортсмена на старте. А уже непосредственно в прыжке - оценивают сразу несколько критериев. 

Отмечают, потенциал выйти на федеральный уровень у нижегородских ребят  - есть, и он неплохой. Не хватает финансирования и материально- технической базы.  Впрочем,  несмотря на обстоятельства, Олеся Маленова в этом году стала серебряным призером России среди юниоров. И на этом, точно останавливаться не собирается. 

Самые прыгучие ребята по итогам соревнований получат возможность войти в состав сборной нижегородской области и будут представлять этот вид спорта на всероссийских и международных соревнованиях 

29 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку