История встреч "Торпедо" и "Динамо" в рамках КХЛ насчитывает 34 поединка

15:42
28.12.20
0
1069
Заключительный понедельник календарного года порадует любителей хоккея противостоянием "Торпедо" и рижского "Динамо".


Открыть полностью
ХК "Торпедо" сообщает, что о текущем положении дел.Матчи с сегодняшним соперником еще до начала сезона многие болельщики выделили отдельным цветом в своих хоккейных календарях. О противостоянии «Торпедо» и Петериса Скудры, возглавлявшего команду на протяжении пяти сезонов, было много сказано еще до начала рижского поединка двухнедельной давности. Все понимали, насколько яркой и эмоциональной должна получиться подобная дуэль. И ожидания болельщиков не обманули. Голевая перестрелка в Риге, десять заброшенных шайб на двоих, настоящие хоккейные «догонялки» и интрига до последних секунд. А как итог – победа любимой команды. Что еще нужно было болельщикам «Торпедо» для отличного хоккейного вечера? 

Выступления рижан в текущем сезоне сложно назвать успешными. Команда «замыкает» турнирную таблицу Западной конференции и всего Чемпионата, отставая от зоны плей-офф более, чем на двадцать очков. «Динамо» меньше всех в лиге забрасывает и больше других в своей конференции пропускает. Однако вся эта статистика не имеет ничего общего с отдельно взятой встречей, на которую даже раненая команда может настроиться как на решающий бой. Те же рижане не так давно переиграли на выезде СКА. Да и в поединке с «Торпедо» этот коллектив, способный забросить три шайбы за две минуты, явно не выглядел самым малорезультативным в лиге.

Предстоящий матч станет для Петериса Скудры первым, проведенным в стенах «Нагорного» после ухода из «Торпедо». Помимо этого, принципиальным предстоящий вечер может стать для целого ряда бывших «автозаводцев» в рядах соперника. Разумеется, данные факторы добавят эмоций на льду и на трибунах даже в противостоянии с коллективом, который трудно отнести к когорте лидеров. Впрочем, «заруба» в таблице Восточной конференции не позволяет «Торпедо» слишком много внимания заострять на сантиментах. И подопечным Дэвида Немировски необходимо проявить свои лучшие качества для того, чтобы подарить болельщикам отличное настроение в начале предновогодней недели. 

Об истории противостояния.
История встреч "Торпедо" и "Динамо" в рамках КХЛ насчитывает 34 поединка. 20 побед на свой счет записали нижегородские хоккеисты, 14 раз успех отпраздновали сегодняшние гости. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 102:83. Средняя результативность поединков - 5,44 заброшенных шайб за игру.

Турнирное положение.
Рижское "Динамо" в таблице Западной конференции расположилось на 11 строчке. Имея в активе 17 набранных очков, команда на 24 балла отстает от границы кубковой "восьмерки". Торпедовцы, в свою очередь, занимают седьмое место на "Востоке". Набрав 43 очка, подопечные Дэвида Немировски на три балла отстают от идущего шестым "Автомобилиста" и на пять опережают ведущую погоню за восьмеркой "Сибирь".

О трансляциях сегодняшнего матча.
Матч "Торпедо" и "Динамо" вы сможете увидеть в прямом эфире на каналах  "Нижний Новгород 24" и ННТВ, а также на волнах радио  "Маяк" (92,4 FM) и портале vestinn.ru. 
Смотрите телеканал "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов:
МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

Желаем приятного хоккейного вечера!
Фото: ХК "Торпедо"
28 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку